День рождения хутора Ведерников! Год 2007-й

"ЧЕСТЬ И ПОЧЕТ"

 Невозможно представить жизнь хутора без людей творческих, влюбленных в свою профессию. Например, таких, как В.М.Завары-кина, 35 лет работающая учителем русского языка и литературы в местной школе, Т.Г.Пушкина, 33 года являющаяся сельским библиотекарем, заведующий детсадом Н.П. Самусенко, бухгалтер с 30-летним стажем Т.А. Лесникова, художник И.И.Есипов, знаменитые на всю область таксидермисты A.M. и Г.Ф.Соловьевы. Все они были отмечены на празднике памятными подарками.

 Почетными гостями юбилейного торжества стали ветераны труда, труженицы, на чьи плечи выпали тяжелые послевоенные годы, становление хозяйства. Это старожилы хутора - Н.В.Хорева, Е.П.Под-дубная, А.С.Недбаева, В.В.Гамаюнова, Е.В.Бен-да и В.М.Пономарева. В их адрес прозвучали теплые слова благодарности за труд и верность родной земле.

"ПРАЗДНИЧНАЯ ЛЕПТА"

 Надо отметить, что в подготовку праздника многие ведерниковцы постарались внести свою лепту. В выставке кулинарных изделий "Хозяюшка"
поучаствовали Л.С.Зиновьева, Л.М.Гончарук, В.А.Арапова, Л.А. Светличная и А.П.Сергиенко. Семья Соловьевых представила экспозицию своих работ. Художник Игорь Есипов в фотовыставке отобразил красоту хуторских мест. Детвора поучаствовала в выставке рисунков.

 Порадовали хуторян концертными номерами гости - народный танцевальный коллектив "Девчата" (руководитель Т.А.Грызункова) и дуэт "Эхо" из РДК (Андрей Мягков и Надежда Нефедова), а также местные таланты - детский танцевальный коллектив "Улыбка" и народный хор "Хуторянка" (руководитель Л.С.Рундина, аккомпаниатор В.А. Бур-дин).  Организаторы праздника - директор Ведерниковского ДК Е.А.Хорунжая, художественный руководитель Л.Н.Волохова и библиотекарь Т.Г.Пушкина - благодарят спонсора М.М.Синявцева, директора ООО "Ведерники", а также оказавшего посильную помощь ведерниковского предпринимателя А.В.Начального.


Предыдущая В начало
 

  Рекламный блок:
томат северный румянец

© Copyright 2008-2024 Все права защищены. Vederniki.Ru
Копирование материалов с сайта строго запрещено.